2022シリーズ 予選得点表


出場者皆様のお写真を・・・

公式インスタグラム<@s.k.r.style>に掲載してます。

2019シリーズよりインスタグラムへ変更しました。

※ダンス中のお写真はぶっつけ本番なので・・・

暗かったり...見にくかったり...という事も稀にあります。

質を上げていけるよう頑張りますのでご理解下さい(>_<)


2022年6月26日(日)

予選 -1st ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= MAA , KOUKI , YOSHIKI   【MC】= WAN-CHAN

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

OPEN SOLO部門は今回1組での出場となりましたので、

5点~7点の点数を付けその点数を参考にFINAL出場権獲得の可否を審議させて頂きました。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

わお

7 7 7 21

Miori

6 6 3 15

Sanae

4 4 5 13
琴美   2 6 8
樹奈 3 5   8
RIZUKI 5   1 6
fuuka 2 3   5
Anne♫ 1 1 2 4
KIRA     4 4
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

Yuna

7 7 7 21

ミミィ

5 4 6 15

翔妃

6   5 11
Yu-na 4 2 4 10
SAKI☆   6 2 8
しおり   5 3 8
RIO 2   1 3
Raika 3     3
Nana   3   3
Ami 1 1   2

OPEN SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点
yukine  7  5 5 17
U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

33rd STREET

7 7 5 19

MIGHTY

6 6 4 16

GALDEM

  5 6 11

もーじゅー

  3 7 10

Rosetta

4 4   8
Dear Pal 5     5
GRASPS 1   3 4
castella   2 1 3
GetON 2 1   3
とことこ 3     3
Liberow-Ha     2 2

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Petite Head's

7 7 1 15

Lady Minent

6 5 4 15

AWESOME

5 2 6 13
Rêve 3 6 2 11
vivante 4 1 5 10
えーたこーた 2   7 9
Daile   4 3 7
Glory 1 3   4
OPEN TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

clamber

7 6 7 20
Cammilety 6 7 6 19


2022年7月29日(金)

予選 -2nd ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= TSUYOSHI , しづにゃん , Mito   【MC】= WAN-CHAN

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

いとひ

7 7 7 21

CANON

5 6 6 17

RIZUKI

6 4 5 15

海来

4 5 2 11
琴美 1 1 4 6
RIN 3   3 6
YUZ 2 2   4
Kaooooo   3   3
Se-Lee     1 1
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

紗恵

7 7 7 21

RIN

6 5 6 17

輝和

4 6 5 15
ANON 5 4 3 12
Yun@ 3 3 4 10
Koko 2 1 2 5
夏帆 1 2 1 4

 

 

今回OPEN SOLO部門は・・・

未開催とさせていただきました。

 

 

U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Gst→v

7 6 7 20
Dinky  7 6 19

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Williams Cafe NYC

7 7 7 21

WANIGATOR

6 6 6 18
BLUE JUICE 5 5 4 14
Rêve 4 4 5 13
J-dogg 3 2 3 8
mican 2 3 2 7
OPEN TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

KUNO1∞JAPAN

6 7 7 20
NAVILLERA 7 6 6 19
EXPROOODE 5 5 4 14
GENESIS 4 4 5 13


2022年8月27日(土)

予選 -3rd ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= JUN , MIKU , Sana   【MC】= AC

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

りらまるこ

7 5 7 19

SARA

6 6 6 18
もな 5 7 4 16
愛花 4 4 3 11
Se-Lee 3 3 5 11
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

誉花-norika-

5 6 5 16

Lilica

4 5 6 15

Yu-na

6 7   13
MION   4 7 11
  3 4 7
Ami 7     7
えみり 3 1   4
YUME 1   2 3
RIO     3 3
Yun@ 2     2
Hana   2   2
Koko     1 1

OPEN SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

ユイ子

7 7 7 21

優奈

6 5 6 17
Coyuki the moon 5 6 5 16
瑚々奈 3 4 4 11
Amin 4 3 3 10
U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Akros

7 7 6 20

Liberow-Ha

6 6 7 19
castella 5 5 4 14
Spoiled Bratz Jr. 3 4 5 12
HEY!!BUDDY 2 3 3 8
Lil' Queen Bee 4 2 2 8

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Rêve

7 7 3 17

vivante

6 6 5 17

ACIES

5 5 6 16
Limonade 3 3 7 13
BRAPPER 4 4 2 10
Spoiled Bratz 2 2 4 8
GARNET     1 1
Daile   1   1
mAgNA 1     1
OPEN TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Funk Rush

6 7 7 20
SiieK 7 6 6 19
幻夢 5 5 5 15


2022年9月11日(日)

予選 -4th ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= AC , ゆーさく , Kohey   【MC】= JUN

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

OPEN TEAM部門は今回1組での出場となりましたので、

5点~7点の点数を付けその点数を参考にFINAL出場権獲得の可否を審議させて頂きました。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

eno

5 7 6 18

望恵

7 6 5 18
樹々 6 4 7 17
美心 from HONEY 3 5 4 12
Anne♫ 4 3 3 10
meimi→ 2 2 2 6
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

YUME

7 6 7 20
YUA 5 5 6 16
陽葵 6 2 3 11
2 7 2 11
Ayaka 4 1 5 10
YUNA 1 4 4 9
Yun@ 3 3 1 7

OPEN SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

HIROTO

7 6 7 20
yukine 6 7 6 19
たいちろう 5 5 5 15
U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Peek-a-boo☆H

7 6 6 19

JollyBee

6 5 7 18
Spoiled Bratz Jr. 5 7 5 17
ERA♦ 4 2 4 10
Betty 3 4 3 10
S-tella 2 3 2 7

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Howrai

7 7 7 21

5 6 5 16
GARNET 3 4 6 13
Spinel 6 3 4 13
Spoiled Bratz 4 5 3 12
OPEN TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点
WDC 5 5 7 17


2022年11月12日(土)

予選 -5th ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= Suthoom , HAL , KAYA   【MC】= WAN-CHAN

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

KOTTON

7   7 14

YUNO

4 2 6 12

naZuna

2 5 4 11

6   3 9

rana

  6 2 8
優亜 1 1 5 7
樹々   7   7
Kiyo 5     5
KONON   4   4
MOCA   3   3
AIRU 3     3
meimi→     1 1
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

coiro

7 7 7 21
大河 6 4 6 16
Ami 2 6 5 13
mimosa 1 5 4 10
RIO 5   3 8
Yun@   3 2 5
SAKI☆ 3 1   4
琉菜 4     4
YAMATO   2   2
Ayaka     1 1

 

 

今回OPEN SOLO部門は・・・

未開催とさせていただきました。

 

 

U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Chipmunks

6 7 7 20

りのといとひ

7 4 6 17

mischievous G

4 5 4 13

Spoiled Bratz Jr.

5 3   8

とことこ

2 6   8
D☆PE HYPE JAM 1 1 5 7
Tough 3   2 5
Dinky     3 3
ERA♦   2   2
BelleÉ     1 1

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Glory Glad

7 7 7 21
Spinel 6 6 6 18
boNds 5 5 5 15
OPEN TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

SiieK

7 6 7 20
チームなまけもの 6 7 5 18
Cy∞aN 5 5 6 16


2022年12月28日(水)

予選 -6th ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= HisayO , YUME , NATSUKI   【MC】= JUN

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

AIRU

7 7 7 21

RINON

2 6 5 13

Kiyo

3 3 6 12
樹々 4 5 2 11
優咲   4 4 8
meimi→ 6   1 7

RIAN

1 2 3 6
5 1   6
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

Ayaka

7 5 7 19
Shiori 6 7 4 17
yuito_o 5 4 6 15
Yun@ 4 6 5 15

OPEN SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

RINKAAA

7 7 7 21
NATU 6 6 6 18
田中優希 5 5 5 15
U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

BelleÉ

6 7 7 20

茉音凛花

4 6 6 16
KFC 7 5 4 16
libRa 5 4 5 14
TOWAS 3 3 3 9

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Woodstock ladder

7 7 7 21

AZRSTERS

6 6 6 18
PHALANX 5 2 5 12
spinel 4 5 3 12
PAL 2 4 4 10
mAgNA 3 3 2 8

 

 

今回OPEN TEAM部門は・・・

未開催とさせていただきました。

 

 



2023年1月15日(日)

予選 -7th ROUND-

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= KASA , だーよし , Caori   【MC】= WAN-CHAN

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合いの上決定します。

OPEN TEAM部門は今回1組での出場となりましたので、

5点~7点の点数を付けその点数を参考にFINAL出場権獲得の可否を審議させて頂きました。

赤文字の方がFINALISTです。(満点:21点)

U-12 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点
優亜 6 7 7 20

樹々

7 6   13

KONON

5 2 2 9

KEO

    6 6

meimi→

4   1 5
吏一     5 5
Towa   5   5
希月     4 4
琴美   4   4
hiyori 3     3
SAKURA     3 3
MI-NA   3   3
RIAN 2     2
IchiKa   1   1
ナオヤ 1     1
U-15 SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

Akari

7 7   14

ANON

4 5 5 14

美夢

6   4 10

Rira

2   7 9
  3 6 9
  6 2 8
RIO 5 1 1 7
Yun@ 3   3 6
Kaede 1 4   5
琉菜   2   2

OPEN SOLO部門

DANCER NAME

A

B

C

得点

yukine

7 5 7 19
壮良 5 7 6 18
静空 6 4 5 15
たいちろう 4 6 4 14
U-12 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

let aaf aaty

5 7 7 19

Ami Jammy

7 5 3 15

リルバンガ

4 4 5 13
LAND 6   6 12
D☆PE HYPE JAM 1 6 4 11
べビドリ。 2 1 2 5
Dinky   3 1 4
tramonto 3     3
KFC   2   2

U-15 TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

Spoiled Bratz

7 6 7 20

Spinel

6 7 2 15
BRAPPER 2 5 6 13
Limonade 5 3 4 12
PHALANX 4 4 3 11
boNds 3 2 5 10
1 1 1 3
OPEN TEAM部門

TEAM NAME

A

B

C

得点

NAVILLERA

7 7 7 21