※3月28日(月)更新しました※

2021年3月26日 土曜日

負けへんで!! 2021 決勝大会

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 大ホール

(総席数 = 1398席   ステージ = 前幅:約18m   奥行:約11m)

 時間 = OPEN:10:00   START:10:45   END:17:00

(※上記時間はまだ予定となっておりま。)

入場料 = 事前予約:4000円  当日:4500円

小学生より(保護者様,先生方含む)入場料が必要となります。

FINALIST(出場者)の方は参加費,入場料は必要ありません。

JUDGE

SETO

<BE BOP CREW>

             

JUDGE

CHANPON

<UNITY SELECTIONS>

             

JUDGE

ぱお

<琉球の風なの?>

      

 JUDGE

MAA

<Rockwilder>

             


JUDGE

Mizuki Flamingo

<TOKYO WAACKING SENSATION>

             

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設> 

       

MC

AC

<STEPS Unlimited>



ご観覧事前予約

FINALIST 記念Tシャツ

予約受付期間

【3/8(火)18:00~3/13(日)21:00】

   

ご観覧&Tシャツのご予約は↓↓よりお願い致します。

3月14日(月)12:00まで】の事前振込みとなります。

フォームよりご予約頂きましたら自動返信メール内に

お振込先が記載されてますのでご確認下さい

お振込み時の手数料はご負担願いますm(__)m

またご予約いただきましたモノは

全て当日受付けでのお渡しとなりますので、

関係者様分まとめての予約にご協力をお願いします。

代金お支払い後のキャンセル&返金は致しかねますので予めご了承下さい。

宜しくお願い致します☆彡

 

※当日は座席確保のため早くから受付け前へ並んだり等の混雑を避けるため、
ご予約,ご入金の確認が取れました方から順に(09:50頃~)受付け前へお並び頂くこととなります。
お客様のご入場中は事前予約分以外の座席確保は完全に禁止とさせて頂きます。

また当日払いのお客様は事前予約のお客様が入場終了後のお支払い,ご入場となります。

事前予約のお客様含め開演中(10:45以降~)のご入場,ご入場後の出入りはもちろん可能となっております。

ご理解,ご協力の程、宜しくお願い致しますm(__)m

       

ご観覧事前予約 = 4000円

【全席自由席】

※当日入場料は4500円となっております。

3/14(月)以降のご予約,期日までにご入金の確認が

取れないお客様は全て当日扱いとなります。

小学生より(保護者様,全先生方含む)入場料が必要です。

出場者の方は参加費,入場料は必要ありません。

     


FINALIST 記念Tシャツ(黒)

-FINALIST 皆様の名前が入っております-

金額 = 1枚/2700円(税込)

サイズ = S~XL

※枚数に限りがございます。

※ご予約分以外の当日販売は行いません。

※出場者様じゃなくても購入は可能です。

※サイズ表記は下記となっておりますが、

あくまで目安ですので参考程度にお考え下さい。

   S   M   L   XL
身丈 65 68 71 74
身幅 47 50 53 56

当日タイムテーブル

※現在下部掲載中のタイムテーブルは...
決勝大会の【最終確定版】となります
進行状況により前倒しする事がございます。
当日は早め早めの行動を心掛けて下さいm(__)m
出場者の皆様は遅くても該当部門の45分前迄に
必ず受付けを済ませるようお願いします。
では会場までお気を付けてお越し下さいね☆彡
 10:00~   出場者受付け開始・開場
 10:30~   会場・コンテスト説明
 10:45~

12:00

  U-12チーム部門

 

  ~15分休憩 & 換気,除菌~

 12:15~

12:55

  U-15ソロ部門

 12:55~

13:15

  OPENチーム部門

 

  ~15分休憩 & 換気,除菌~

 13:30~

14:10

  U-12ソロ部門

 14:10~

14:30

  OPENソロ部門
    ~15分休憩 & 換気,除菌~

  14:45~ 

15:35

  U-15チーム部門

 

  ~40分休憩 & 換気,除菌~

 16:15~

  結果発表

    (U-15チーム部門終了後にMCから開始時刻のアナウンスが入ります。)

17:00   終了予定

決勝大会 出順表

U-12 TEAM 部門
時間 = 10:45 ~ 12:00 (予定)

出順

DANCER NAME

予選結果
1
Spoiled Bratz jr.
(BREAKIN)
群馬県
7

LAST ROUND

第4位

2

D☆PE HYPE JAM

(NEW JACK SWING)

神奈川県

5

6th ROUND

第4位

3

めちゃLOCKI!!

(LOCK)

埼玉県

6

5th ROUND

第4位

4

PAL

(HIPHOP)

東京都

4

3rd ROUND

第4位

5

REBREVE

(HIPHOP)

埼玉県

5

LAST ROUND

第3位

6

S♥S

(FREESTYLE)

群馬県

2

6th ROUND

第3位

7

AWESOME

(FREESTYLE)

群馬県

3

5th ROUND

第3位

8

Daysie

(JAZZ)

神奈川県

4

3rd ROUND

第3位

9

Caterpie

(HIPHOP)

埼玉県

2

2nd ROUND

第3位

10

PixyH

(JAZZ HIPHOP)

神奈川県

7

LAST ROUND

準優勝

11

もーじゅー

(HOUSE)

東京都

3

6th ROUND

準優勝

12

mischievous G

(HIPHOP)

千葉県

2

5th ROUND

準優勝

13

Excelsior

(JAZZ)

群馬県

6

4th ROUND

準優勝

14

HoneyDip DONUTS

(HIPHOP)

埼玉県

5

3rd ROUND

準優勝

15

りのといとひ

(FREESTYLE JAZZ)

東京都

2

2nd ROUND

準優勝

16

TOGEPIE

(HIPHOP)

埼玉県

3

LAST ROUND

優勝

17

Limonade

(HIPHOP)

東京都

3

6th ROUND

優勝

18

boNds

(HIPHOP)

栃木県

3

5th ROUND

優勝

19

ACIES

(FREESTYLE)

千葉県

2

4th ROUND

優勝

20

Akros

(LOCK)

東京都

3

3rd ROUND

優勝

21

GRASPS

(FREESTYLE)

神奈川県

2

2nd ROUND

優勝

22

GLANZ

(HIPHOP)

千葉県

2

1st ROUND

優勝

U-15 SOLO 部門
時間 = 12:15 ~ 12:55 (予定)

出順

DANCER NAME

予選結果
1

MiYU

(HIPHOP)

埼玉県

1

3rd ROUND

第4位 

2
YAMATO

(HIPHOP)

千葉県

1

6th ROUND

第3位

3

RIN

(HIPHOP)

東京都

1

3rd ROUND

第3位

4

HIROTO

(BOOGSTYLE)

神奈川県

1

LAST ROUND

準優勝

5

大河

(HIPHOP)

埼玉県

1

6th ROUND

準優勝

6
Lilica

(SOUL LOCK)

東京都

1

5th ROUND

準優勝

7

YUME

(HIPHOP)

埼玉県

1

4th ROUND

準優勝

8

COCONE

(HIPHOP)

埼玉県

1

3rd ROUND

準優勝

9

紗恵

(FREESTYLE JAZZ)

千葉県

1

2nd ROUND

準優勝

10

うた丸

(POP,ANIMATION)

埼玉県

1

1st ROUND

準優勝

11

妃夏

(JAZZ)

埼玉県

1

LAST ROUND

優勝

12

Mia

(FREESTYLE)

埼玉県

1

6th ROUND

優勝

13

Rira

(FREESTYLE)

東京都

1

5th ROUND

優勝

14

沙羅

(HIPHOP)

茨城県

1

4th ROUND

優勝

15

なない

(FREESTYLE)

神奈川県

1

3rd ROUND

優勝

16

MIRAI

(HIPHOP)

埼玉県

1

2nd ROUND

優勝

17

yukine

(FREESTYLE)

神奈川県

1

1st ROUND

優勝


OPEN TEAM 部門
時間 = 12:55 ~ 13:15 (予定)

出順

DANCER NAME

予選結果
1

camducks

(HIPHOP)

埼玉県

4

6th ROUND

優勝

2

Double+Luck

(HIPHOP)

東京都

2

5th ROUND

優勝

3

Quosy

(HOUSE)

埼玉県

3  4th ROUND

優勝

4

幻夢

(POP)

東京都

2

3rd ROUND

優勝 

5

allure

(HIPHOP)

千葉県

3

2nd ROUND

優勝

U-12 SOLO 部門
時間 = 13:30 ~ 14:10 (予定)

出順

DANCER NAME

予選結果
1

海来

(POP)

埼玉県

1

3rd ROUND

第4位 

2

(FREESTYLE JAZZ)

東京都

1

6th ROUND

第3位

3

naZuna

(JAZZ)

東京都

1

5th ROUND

第3位

4

RIO

(SOUL LOCK)

東京都

1

3rd ROUND

第3位 

5

Towa

(HIPHOP)

東京都

1

LAST ROUND

準優勝

6

ミミィ

(JAZZ)

群馬県

1

6th ROUND

準優勝

7

Shiori

(JAZZ)

神奈川県

1

5th ROUND

準優勝

8

MIKO

(HOUSE)

東京都

1

4th ROUND

準優勝

9

優亜

(FREESTYLE)

千葉県

1

3rd ROUND

準優勝

10

いとひ

(FREESTYLE JAZZ)

東京都

1

2nd ROUND

準優勝 

11

悠月

(JAZZ)

埼玉県

1

1st ROUND

準優勝 

12

AINYA

(HIPHOP)

千葉県

1

LAST ROUND

優勝

13

輝和

(HOUSE)

東京都

1

6th ROUND

優勝

14

Miori

(JAZZ)

神奈川県

1

5th ROUND

優勝

15

rana

(POP)

埼玉県

1

4th ROUND

優勝

16

YUNA

(HIPHOP)

東京都

1

3rd ROUND

優勝

17

KO8NE

(JAZZ)

東京都

1

2nd ROUND

優勝

18

望恵

(FREESTYLE JAZZ)

千葉県

1

1st ROUND

優勝


OPEN SOLO 部門
時間 = 14:10 ~ 14:30 (予定)

出順

DANCER NAME

予選結果
1

eigh10

(HIPHOP)

神奈川県

1

5th ROUND

準優勝

2

FU→KA

(HIPHOP)

東京都

1

LAST ROUND

優勝

3

a8no

(HIPHOP)

栃木県

1

6th ROUND

優勝

4

RINKAAA

(FREESTYLE)

埼玉県

1

5th ROUND

優勝

5

優奈

(JAZZ)

群馬県

1

4th ROUND

優勝

6

Moa

(FREESTYLE)

神奈川県

1

3rd ROUND

優勝

7

Conatsu

(HIPHOP)

埼玉県

1

2nd ROUND

優勝

8

kinuka

(JAZZ)

埼玉県

1

1st ROUND

優勝

U-15 TEAM 部門
時間 = 14:45 ~ 15:35 (予定)

出順

DANCER NAME

予選結果
1

Mr.BROWN

(HIPHOP)

東京都

9

LAST ROUND

第3位

2

Pareja

(FREESTYLE)

神奈川県

2

3rd ROUND

第3位

3

Bedford Boyz

(HIPHOP)

埼玉県

5

LAST ROUND

準優勝

4

Canal street NYC

(HIPHOP)

埼玉県

5

5th ROUND

準優勝

5

VIOLET

(JAZZ)

埼玉県

9

4th ROUND

準優勝

6

cammilety

(HIPHOP)

埼玉県

2

3rd ROUND

準優勝

7

宝冠

(FREESTYLE JAZZ)

東京都

2

1st ROUND

準優勝

8

Jackson Heights

(HIPHOP)

埼玉県

6

LAST ROUND

優勝

9

Kalmia

(FREESTYLE)

埼玉県

2

6th ROUND

優勝

10

Lore

(HOUSE)

東京都

2

5th ROUND

優勝

11

Chelsea market

(HIPHOP)

埼玉県

6

4th ROUND

優勝

12

Aqua Fresh

(FREESTYLE LOCK)

東京都

3

3rd ROUND

優勝

13

AZRSTERS

(SOUL LOCK)

東京都

8

2nd ROUND

優勝

14

Petite Head's

(HIPHOP)

東京都

2

1st ROUND

優勝



決勝大会 得点表

※得点の入ってる方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞者となっております。(満点:50点)

UNDER12 SOLO 部門

DANCER NAME

A

B

C

D

E

得点

KO8NE

7 10 9 10 9 45

望恵

4 9 10 9 10 42

輝和

9 6 7 6 5 33

いとひ

8 7   8 2 25

MIKO

5 3 3 2 8 21
Miori     8 3 7 18
rana 3 8 6 1   18
ミミィ 10     7   17
AINYA   5 5   6 16
悠月 1 2 4 4 1 12
Shiori 6     5   11
YUNA     2   4 6
Towa   1     3 4
優亜   4       4
2         2
naZuna     1     1
UNDER15 SOLO 部門

DANCER NAME

A

B

C

D

E

得点

なない

9 9 10 9 5 42

yukine

8 8 9 7 9 41

MIRAI

10 6 8 10 4 38

うた丸

4 10 5 8 10 37

Mia

6 7 1 1 7 22
Rira 7 1 2   8 18
紗恵 5   6 3 1 15
RIN   5 7   2 14
沙羅 3     2 6 11
大河   3 3 4   10
MiYU   2   6   8
YUME   4     3 7
妃夏 2   4     6
COCONE       5   5
Lilica 1         1

OPEN SOLO 部門

DANCER NAME

A

B

C

D

E

得点

Moa

8 8 10 10 10 46

RINKAAA

10 9 9 7 9 44

eigh10

7 10 3 5 8 33
FU→KA 5 5 7 8 7 32
a8no 9 6 6 4 6 31
Conatsu 6 7 8 3 5 29
優奈 3 3 5 9 4 24
kinuka 4 4 4 6 3 21
UNDER12 TEAM 部門

TEAM NAME

A

B

C

D

E

得点

GLANZ

10 9 10 6 8 43

りのといとひ

9 10 8 8 4 39

HoneyDip DONUTS

8 6 7 10 7 38

Pixy★H

5 8 9 9 5 36

Akros

7 4 4   6 21

もーじゅー

4 7   7   18
ACIES 6 5 3   1 15
Caterpie     6 5 3 14
Daysie         10 10
REBREVE         9 9
GRASPS 3   1 3   7
TOGEPIE     5 1   6
mischievous G 2 3       5
Limonade   2 2     4
PAL       4   4
D☆PE HYPE JAM         2 2
S♥S       2   2
めちゃLOCKI!!   1       1
Excelsior 1         1

UNDER15 TEAM 部門

TEAM NAME

A

B

C

D

E

得点

VIOLET

8 6 7 10 9 40

AZRSTERS

7 10 8 4 7 36

Mr.BROWN

10 5 10 9 1 35

Canal street NYC

9 9 6 2 8 34
Petite Head's 2 2 9 7 10 30
Jackson Heights 6 7 5 5 5 28
Chelsea market 4 3 3 8 6 24
Lore 5 8 1 6 2 22
Aqua Fresh 1   4 3 3 11
宝冠 3 4 2     9
Bedford Boyz   1   1 4 6
OPEN TEAM 部門

TEAM NAME

A

B

C

D

E

得点

Quosy

10 10 10 10 8 48
Double+Luck 8 9 8 8 10 43
allure 9 8 7 9 9 42
幻夢 7 7 9 7 7 37