予選制 DANCE CONTEST

負けへんで!! 2020 予選ROUND』

人数制限,感染予防対策を実施しての開催となります

詳しくは上部メニューバーのコンテスト規約をご確認下さい。

9/10(木)~順次エントリー開始!!

2020年10月25日(日)開催

2020年11月29日(日)開催

2020年12月26日(土)開催

-2020 予選ROUND-

9/10(木)エントリー受付け開始!!


重要

※負けへんで!! WEB SITEをスマホ閲覧の場合...

自動的に画面がスマホサイズに変換されます。

見づらい場合はPCより閲覧をお願いしますm(__)m

 

▼負けへんで!! 更新情報▼
※2/15更新 予選 -最終ROUND-
 現エントリー数を更新しました。
出場者リスト公開+タイムテーブルを
最終確定版に更新しました。
明日はお気を付けて
会場までお越しくださいね☆彡
※2/19更新 予選 -最終ROUND-
得点表を公開しました。
詳しくは最上部メニューバーの
2019予選 得点表をご確認下さい。
※緊急更新 コロナウイルスの影響で
4/1(水)負けへんで!! FINAL -決勝大会- ,
4/4(土)青春謳歌開催の有無(判断)を
最上部【コロナウイルスに関して】の
ページにて記載していっております。
※4/30更新 新コンテンツ
オンラインソロダンスコンテスト
『コロナに負けへんで‼』を開催!!
詳しくは最上部メニューバーより
コロナに負けへんで‼のページへ。
是非宜しくお願いします☆彡

【★201731 負けへんで!! DANCE CONTEST SITE OPEN!!★】

コンテストに出る人なら誰しもが持つであろうこの感情。

ここに至るまでの日々。自分との戦い。そして周りとの戦い。

楽しいことも辛いことも数え切れないほどにあったはず...。

決して忘れてはいけない。支えてくれた人たちへの感謝の気持ち。

全ての想い・成果をここにぶつけろ!!そして頂上決戦(FINAL)を目指せ!!

それが予選制ダンスコンテスト!!

『負けへんで!!』

著作権の関係上スマホから見れないモノもございます。

その場合はPCからお試し下さい。

一部無音設定にしてるモノもございます。

また動画掲載をお望みでないソロ・チームの方々の

動画は掲載しておりません。


予選開催日程

2020年8月16日(日)

負けへんで!! 予選

-関西 ROUND-

会場 = 兵庫県明石市

ウィズあかし

子午線ホール

   

コロナの影響により

開催中止

   

2020年10月25日(日)

負けへんで!! 予選

-1st ROUND-

会場 = 埼玉県狭山市

狭山市市民会館

ホール

JUDGE

HAL <HALSHIP>

TATSUKI <UPTAIL BASE>

Caori <VIOLET>

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>

   

2020年11月29日(日)

負けへんで!! 予選

-2nd ROUND-

会場 = 埼玉県狭山市

狭山市市民会館

ホール

JUDGE

MAA <Rockwilder>

JUN <J-STYLE>

TSUYOSHI <T-FAM>

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>

   

2020年12月26日(土)

負けへんで!! 予選

-3rd ROUND-

会場 = 埼玉県狭山市

狭山市市民会館

ホール

JUDGE

yushi <D-Link>

ゆーさく <虹伝>

MASAE

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>

   


2021年1月24日(日)

負けへんで!! 予選

-4th ROUND-

会場 = 埼玉県狭山市

狭山市市民会館

ホール

JUDGE

未定

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>

   

2021年2月7日(日)

負けへんで!! 予選

-5th ROUND-

会場 = 埼玉県狭山市

狭山市市民会館

ホール

JUDGE

未定

MC

AC

<STEPS Unlimited>

   

2020年3月開催予定

負けへんで!! 最終予選

-6th ROUND-

会場 = 未定

 

 

JUDGE

未定

MC

未定

   

2020年4月1日(木)

負けへんで!! 決勝大会

-2020 FINAL-

会場 = 埼玉県狭山市

狭山市市民会館

ホール

JUDGE

未定

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>

   



2020シリーズ開幕!!!

 

<10/25(日) 予選 -1st ROUND->

<11/29(日) 予選 -2nd ROUND->

<12/26(土) 予選 -3rd ROUND->

 

会場 = 埼玉県狭山市市民会館ホール

 

 時間 = OPEN:12:00   START:12:30   END:18:00

(※上記時間はまだ予定となっております。)

 

入場料 = 一般:3000円   高校生以下:2000円
※ご入場の際受付にてお支払い下さい。
小学生より(保護者様・先生方含む)入場料が必要となります。
中高校生方は学生証のご提示をお願いします。
出場者の方は入場料は必要ありません。
  

【部門】

U-9ソロ・U-12ソロ・U-15ソロ・OPENソロ

U-12チーム・U-15チーム・OPENチーム

 

エントリー費 = 各部門:1人/3000円

ソロとチームのWエントリーは1000円引き

   

9/10(木)エントリー受付け開始!!
↓↓エントリーは下部ボタンのフォームより↓↓

<予選会場>

狭山市市民会館 小ホール
(総席数 = 364席   ステージ = 前幅:約12m   奥行:約5.5m)

〒350-1305 埼玉県狭山市入間川2-33-1
TEL:04-2953-9101
※会場へ直接のお問い合わせはご遠慮下さい。
・西武新宿線 狭山市駅下車 西口より徒歩約8分

<10/25(日) 予選 -1st ROUND->

JUDGE

HAL

<HALSHIP>

                

JUDGE

TATSUKI

<UPTAIL BASE>

                

JUDGE

Caori

<VIOLET>

                

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>   



<11/29(日) 予選 -2nd ROUND->

JUDGE

MAA

<Rockwilder>

                

JUDGE

JUN

<J-STYLE>

                

JUDGE

TSUYOSHI

<T-FAM>

                

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>   



<12/26(土) 予選 -3rd ROUND->

JUDGE

yushi

<D-Link>

                

JUDGE

ゆーさく

<虹伝>

                

JUDGE

MASAE

                

MC

WAN-CHAN

<町田おどり場建設>   



負けへんで!! -予選ROUND- エントリーはこちら↓

 

※エントリー多数の場合は予告なく締切ることがございます。

またエントリーの際は必ずコンテスト規約をお読み下さい。

エントリーした時点で規約に同意していただけたものと判断します。

 

9/10(木)~順次エントリー開始!!

【9月10日時点でのエントリー状況】

   
↓  ↓  ↓  ↓  ↓
   
10月25日(日) 予選 -1st ROUND-
U-9ソロ  = 0名 ・ U-12ソロ  = 0名 U-15ソロ  = 0名 ・ OPENソロ = 0名
U-12チーム = 0チーム ・ U-15チーム = 0チーム ・OPENチーム = 0チーム
 
11月29日(日) 予選 -2nd ROUND-
U-9ソロ  = 0名 ・ U-12ソロ  = 0名 U-15ソロ  = 0名 ・ OPENソロ = 0名
U-12チーム = 0チーム ・ U-15チーム = 0チーム ・OPENチーム = 0チーム
 
12月26日(土) 予選 -3rd ROUND-
U-9ソロ  = 0名 ・ U-12ソロ  = 0名 U-15ソロ  = 0名 ・ OPENソロ = 0名
U-12チーム = 0チーム ・ U-15チーム = 0チーム ・OPENチーム = 0チーム
 
過去シリーズでは・・・東京都・埼玉県・神奈川県・千葉県・愛知県・新潟県・
長野県静岡県・群馬県・栃木県・山梨県・茨城県・福島県・北海道・宮城県・
山形県・秋田県・大阪府・兵庫県・和歌山県・滋賀県・三重県・香川県・
福岡県・鹿児島県・韓国のダンサーさんからエントリーいただきました。
たくさんの...そして遠方からもエントリーいただき本当にありがとうございました!!

☆2020シリーズ、皆様に少しでも素敵な時間をお過ごし頂けます様しっかり頑張ります!!☆

エントリーは↑↑のエントリーフォームから☆

 

 

または↑↑のQRコードを読み取って下さい☆



ご訪問ありがとうございます。

訪問者数  =

アクセスカウンター

【青春謳歌 DANCE CONTEST】Produced by 桜*style

負けへんで!! 予選制コンテスト    =

青春謳歌 DANCE CONTEST    =

Organizer Atsushi    =