予選制ダンスコンテスト
『負けへんで!! 2023シリーズ』
※負けへんで‼では決勝大会時にFINALISTの皆様から
参加費は戴く予定はありません。
また予選時の出演順の希望は受け付けておりません。
エントリーが完了した方から順に後ろから入れます。
★2024年2月10日(土)開催★
『負けへんで‼ -予選ROUND-』
*エントリー締切りました!!!*
▼負けへんで!! 更新情報▼
コンテストに出る人なら誰しもが持つであろうこの感情。
ここに至るまでの日々。自分との戦い。そして周りとの戦い。
楽しいことも辛いことも数え切れないほどにあったはず...。
決して忘れてはいけない。支えてくれた人たちへの感謝の気持ち。
全ての想い・成果をここにぶつけろ!!そして頂上決戦(FINAL)を目指せ!!
それが予選制ダンスコンテスト!!
『負けへんで!!』
※著作権の関係上スマホから見れないモノもございます。
その場合はPCからお試し下さい。
一部無音設定にしてるモノもございます。
また動画掲載をお望みでないソロ・チームの方々の
動画は掲載しておりません。
★予選開催日程★
(※計7〜8回の予選を開催予定。)
▼2023年7月8日(土)▼
負けへんで!! 予選
-1st ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
HAL <HALSHIP>
MARINA <WaraBee>
RINKAAA <FLAVA>
MC
JUN <J-STYLE>
▼2023年8月11日(金)▼
負けへんで!! 予選
-2nd ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
HisayO <H-kiDS>
TAiSHI
MIKU
MC
JUN <J-STYLE>
▼2023年8月30日(水)▼
負けへんで!! 予選
-3rd ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
YUME <DT☆DS>
Mana <LadyM.>
michiko
MC
JUN <J-STYLE>
▼2023年10月9日(月)▼
負けへんで!! 予選
-4th ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
だーよし <TRIQSTAR>
ゆーさく <虹伝>
憧 <煌めき☆glitter>
MC
JUN <J-STYLE>
▼2023年11月23日(木)▼
負けへんで!! 予選
-5th ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
DAISUKE
NATSUKI <PROPS>
Anri
MC
JUN <J-STYLE>
▼2023年12月26日(火)▼
負けへんで!! 予選
-6th ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
MAA <Rockwilder>
Atsushi <ALL GOOD FUNK>
KOUKI <Rockwilder>
MC
JUN <J-STYLE>
▼2024年1月21日(日)▼
負けへんで!! 予選
-7th ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
MASA <GRANDSOUL>
KASA <Padre>
TOMOKA <T-CROWN>
MC
JUN <J-STYLE>
▼2024年2月10日(土)▼
負けへんで!! 予選
-LAST ROUND-
会場 = 埼玉県狭山市
狭山市市民会館
小ホール
JUDGE
SETO <BE BOP CREW>
しづにゃん <LL MUSIC>
Kohey <Brilliant Me>
MC
JUN <J-STYLE>
▼2024年3月30日(土)▼
負けへんで!! 決勝大会 -2023 FINAL-
会場 = 埼玉県狭山市@狭山市市民会館 大ホール
2023シリーズ開幕!!!
★2/10(土) 予選 -LAST ROUND-★
※負けへんで‼では決勝大会時にFINALISTの皆様から
参加費は戴く予定はありません。
会場 = 埼玉県狭山市市民会館 小ホール
時間 = OPEN:11:00 START:11:30 END:16:00
※上記時間はあくまで目安の予定となります。
組数により大幅に前後することもございます。
【部門】
ソロ部門 = U-12・U-15・OPEN
チーム部門 = U-9・U-12・U-15・OPEN
エントリー費 = 各部門:1人/3000円
▲※ソロとチームのWエントリーは1000円引き▲
<7/8(土) 予選 -1st ROUND->
JUDGE
HAL
<HALSHIP>
JUDGE
MARINA
<WaraBee>
JUDGE
RINKAAA
<FLAVA>
MC
JUN
<J-STYLE>
<8/11(金) 予選 -2nd ROUND->
JUDGE
HisayO
<H-kiDS>
JUDGE
TAiSHI
JUDGE
MIKU
MC
JUN
<J-STYLE>
<8/30(水) 予選 -3rd ROUND->
JUDGE
YUME
<DT☆DS>
JUDGE
Mana
<LadyM.>
JUDGE
michiko
MC
JUN
<J-STYLE>
<10/9(祝,月) 予選 -4th ROUND->
JUDGE
だーよし
<TRIQSTAR>
JUDGE
ゆーさく
<虹伝>
JUDGE
憧
<煌めき☆glitter>
MC
JUN
<J-STYLE>
<11/23(祝,木) 予選 -5th ROUND->
JUDGE
DAISUKE
JUDGE
NATSUKI
<PROPS>
JUDGE
Anri
MC
JUN
<J-STYLE>
<12/26(火) 予選 -6th ROUND->
JUDGE
MAA
<Rockwilder>
JUDGE
Atsushi
<ALL GOOD FUNK>
JUDGE
KOUKI
<Rockwilder>
MC
JUN
<J-STYLE>
<1/21(日) 予選 -7th ROUND->
JUDGE
MASA
<GRANDSOUL>
JUDGE
KASA
<Padre>
JUDGE
TOMOKA
<T-CROWN>
MC
JUN
<J-STYLE>
<2/10(土) 予選 -LAST ROUND->
JUDGE
SETO
<BE BOP CREW>
JUDGE
しづにゃん
<LL MUSIC>
JUDGE
Kohey
<Brilliant Me>
MC
JUN
<J-STYLE>
★↓負けへんで!! -予選ROUND- エントリーはこちら↓★
※エントリー多数の場合は予告なく締切ることがございます。
またエントリーの際は必ずコンテスト規約をお読み下さい。
エントリーした時点で規約に同意していただけたものと判断します。
各部門エントリー数が1組の場合はその部門の開催を中止 ,
または出場し決勝大会出場権獲得の可否をJUDGE審議とさせていただきます。
※1組となる場合は事前に該当の代表者様へご連絡致します。
★エントリー締切りました!!★
過去シリーズでは・・・東京都・埼玉県・神奈川県・千葉県・愛知県・新潟県・
☆2023シリーズ、皆様に少しでも素敵な時間をお過ごし頂けます様しっかり頑張ります!!☆
エントリーは↑↑のエントリーフォームから☆
または↑↑のQRコードを読み取って下さい☆
ご訪問ありがとうございます。
【青春謳歌 DANCE CONTEST】Produced by 桜*style
負けへんで!! 予選制コンテスト =
青春謳歌 DANCE CONTEST =
Organizer Atsushi =